ホーム > MEMORIES > 2003 戦績一覧

RT-WESTERN 通信簿 2003

 

RAINBOW CUP 2003 

     
 


チャンピオンクラス

     
    氏 名 ポイントランキング    
   

中川  浩二   
(類人猿2号)

 

まんなか辺り

 

   
 

エキスパートクラス 

     
    氏 名 順 位 タイム ポイントランキング
    松尾  大輔 2 位 36分 26秒 78  
    丸山  栄太郎 
(類人猿1号)
3 位 36分 46秒 47  2 位
    豊田  祐光 6 位 38分 01秒 02  
   

黒河  安徳 
(塾長)


15 位


46分 33秒 74


 
 

ノービスクラス 

     
    氏 名 順 位 タイム ポイントランキング
    松浦  雅晴 3 位 27分 53秒 28  
    須賀  祐一郎 
(転倒虫)

9 位

30分 28秒 73  
    日野  康宏  12 位 30分 43秒 32  
   

笠原  泰弘 


14 位


31分 05秒 40


 
 

シニアクラス

     
    氏 名 順 位 タイム ポイントランキング
    大野  宣好 1 位 18分 01秒 57  1 位
   

河井  芳喜


3 位


22分 36秒 44


 
 

ビギナークラス 

     
    氏 名 順 位 タイム ポイントランキング
    新居  義徳 
(転倒虫)
1 位 14分 25秒 84  
    武田  眞二 18 位 17分 31秒 52  
    山口  顕    
(転倒虫)
22 位 17分 59秒 23  
    松尾  孝志  
(転倒虫)
31 位 18分 41秒 26  
    堀田  龍輔 37 位 19分 24秒 67  
    阿部  一治 41 位 20分 14秒 67  
   

新海  将孝


48 位


23分 31秒 09


 

JAPAN SERIES J2 YAWATAHAMA


     
    クラス   氏  名  順  位  タイム 
      ビギナー  須賀  祐一郎  17 位  27,08.78 
     距   離 : 6.2km
高低差 : 92m 
 
北尾  秀樹  46 位  40,21.07 
    スポーツ  松尾  大輔  7 位  47,34.67 
    距  離 :12.4km 中川  浩二  10 位   48,11.90
   

高低差 : 92m  

 

豊田  祐光 

 

12 位 

 

48,20.19 

 

愛媛県自転車競技選手権大会

   
     
    氏  名 種  目 順  位  
    松尾  大輔 4km 速度競争 2 位  
   

豊田  祐光


1km タイムトライアル


??


 

2003 ハーフセンチュリー (80km)

     
 

  氏  名 クラス クラス内順位 総合順位 タイム 平均速度(km)
  松尾 大輔 少  年 2 16 2時間 13分 54秒 31.4
  松浦 雅晴 一般A 4 17 2時間 14分 03秒 31.3
  豊田 祐光 少  年 3 20 2時間 14分 52秒 31.1
  黒河 安徳 一般A 5 22 2時間 15分 11秒 31.1
  丸山 栄太郎 成年B 10 24 2時間 15分 57秒 30.9
  鳥越 始 成年B 11 25 2時間 16分 23秒 30.8
  中川 浩二 成年B 26 62 2時間 32分 26秒 27.6
  玉井 明浩 一般A 16 72 2時間 26分 00秒 26.9
  坂本 麻里 女  子  6 102 2時間 53分 08秒 24.3
  井上 純男 一般A 23 113 2時間 57分 59秒 23.6
  河井 芳喜 一般B 15 131 3時間 10分 01秒 22.1
 

兵頭 久志


成年B


60


155


3時間 30分 21秒


20.0


年間ポイントランキング

     
     
  クラス 順位  選手名 MTBミーティング  リッジランナーカップ レインボーカップ   合計ポイント
  ビギナー 1 新居 義徳 43   50
93
  ビギナー 10 武田 眞二 27   30 57
  ビギナー 14 矢内 利幸 44
1 45
  ビギナー 17  松尾 孝志 25   17 42
  ビギナー 38 山口 顕
  26 26
  ビギナー 61 堀田 龍輔

11 11
  ビギナー 64 荒井 政美 10
0 10
  ビギナー 66 阿部 一治

7 7
  ビギナー 69 新海 将孝 4   1 5
  ノービス 4 須賀 祐一郎 39   39 78
  ノービス 8 松浦 雅晴 25
45 70
  ノービス 10 日野 康宏 33   39 69
  ノービス 11 笠原 泰弘 32   34 66
  ノービス 46 北島 信吾 13   0 13
  シニア 1 大野 宣好     50 50
  シニア 5 河井 芳喜     45 45
  エキスパート 2  丸山 栄太郎 50
45 95
  エキスパート 6 黒河 安徳 37   33 70
  エキスパート 12 松尾 大輔     47 47
  エキスパート 16   豊田 祐光     42 42
  チャンピオン 5  中川 浩二 28
37 65

ログイン